Письмо от судебных приставов на возврат денег с опеки

Когда я училась в техникуме и не работала, мне одна женщина предложила стать опекуном у ее дочери инвалида и внука инвалида. Сказала, что я могу ничего не делать,т.к. ее дочь и внук вполне самостоятельные, просто им к пенсии будут доплачивать деньги. Я по наивности своей согласилась, пришла в ПФР вместе с ними и подписала бумаги, которые мне там предоставили. Там было сказано, что если я устроюсь на работу, то мне нужно будет предупредить об этом. Когда я отучилась и решила устроиться на работу, я не медля предупредила эту женщину, которая предложила мне стать опекуном, об этом и предложила им идти и отказаться от меня как от опекуна. Она с улыбкой на лице ответила мне: "хорошо, откажемся". В итоге через 2 года мне пришли 2 письма от судебных приставов, что я должна 8012р.90к., за незаконно выплачиваемые деньги за внука и 6900 за дочь, которая умерла. Но я ведь не получала этих денег. В квитанциях на оплату указанны их имена. На мои просьбы о помощи они отвечают, что это мои проблемы и я должна решать их сама. К ним просят не лезть. А что я могу взять с инвалида и его бабули аферистки? Прошу помощи у Вас. Подскажите, что я могу с этим поделать? Как мне получить с них эти деньги и стоит ли обращаться в суд?

Уточнение от клиента

Она объяснила мне, что мне с этого будет идти стаж. Вот и моя выгода в этом деле.

, Анжела, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
А что я могу взять с инвалида и его бабули аферистки? Прошу помощи у Вас. Подскажите, что я могу с этим поделать? Как мне получить с них эти деньги и стоит ли обращаться в суд?
Анжела

Конечно, обращайтесь в суд и просите взыскать с них эти деньги, раз у вас есть доказательства, что вы их не получали.