Какие ходатайства надо излагать по частному обвинению по ст.116 ч.1?

здравствуйте подскажите:судь спрашивает меня какие имеются ходатайства,я частный обвинитель. какие именно надо излогать ходатайства по частному обвинению по ст.116 ч.1

, максим, г. Волгоград
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Сложно ответить, не зная обстоятельств дела. Можете ходатайствовать о вызове свидетелей обвинения, о назначении судебно-медицинской экспертизы, о постановке вопросов эксперту, о приобщении к материалам дела различных доказательств, подтверждающих Вашу позицию.