Различия в ценах за товар в план графике и обосновании начальной (максимальной) цены контракта?

нет ли ошибки в том (и что за это может быть), что в план графике цена за каждый товар (которых более 7 позиций) отличается от цены на тот же самый товар в обосновании начальной (максимальной) цены контракта ? общая сумма в план графике и обосновании совпадают, а вот по позициям произошли изменения. 44-ФЗ, электронный аукцион

, Александр, г. Саранск
Валентина Бреднева
Юрист

Минэконом все равно рекомендует вносить изменения в план-график в случае изменения объема...

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО

от 21 сентября 2015 г. N ОГ-Д28-12798

Таким образом, полагаем, что при изменении количества (объема) поставляемого товара (работы, услуги) заказчик обязан внести изменения в план-график размещения заказов в соответствии с требованиями подпункта 5 пункта 15 Приложения N 2 к Приказу N 761/20н.

Александр
Клиент, г. Саранск

считается ли изменением объема изменение стоимость например стола, если количество закупаемых столов в план-графике и в обосновании остается тем же? изменяется только стоимость, в данном случае в план графике один стол стоил 4000 руб, а в обосновании 4300руб?

Статья 21 закона 44-ФЗ

12. Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.

Получается, что все-таки лучше внести изменения в план-график.