Как правильно написать уточнение искового заявления?

Подавала иск о признании брака не действительным и на алименты на себя и ребёнка.

Было предварительное суд. Заседание. Донесли необходимые документы.но Судья сказала дописать дату с которой прошу назначить алименты на ребёнка. И указать точную сумму алиментов на себя, которую прошу в иске.

В какой форме это надо сделать ?как это правильно написать (весь текст искового заявления с исправлением или как то отдельно ?) И предоставить заранее в суд или на следующее судебное заседание принести ? Назначили на 9 Марта.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

вы можете написать уточнение исковых требований и там указать размер и срок с которого будет производиться выплата
Алиментов, оформляется также как и исковое, только указываются дополнения. Удачи вам!

подать можете в суд.заседании в начале процесса, когда судья спросит, есть ли у сторон ходатайства и дополнения.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алиментов, оформляется также как и исковое, только указываются дополнения.

То есть я просто переписываю исковое заявление ? И туда вставляю дату, сумму ?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Судья сказала дописать дату с которой прошу назначить алименты на ребёнка.
Мария

Странное требование.

2.ст.107 СК РФ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
И указать точную сумму алиментов на себя, которую прошу в иске.
Мария

Просите приравнять к величине прожиточного минимума по Вашему региону. Точную сумму можете найти в Интернете. Например

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 1088 26.11.2015

Об
установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для
основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге за
III квартал 2015 года

Во исполнение Федерального закона «О прожиточном минимуме в
Российской Федерации», на основании Закона Санкт-Петербурга от
25.12.2013 № 761-135 «О потребительской корзине для основных
социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» и в
соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от
30.03.2004 № 479 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» Правительство Санкт-Петербурга ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за III квартал 2015 года:
в расчете на душу населения — 10 019 руб. 40 коп.;
для трудоспособного населения — 10 998 руб. 20 коп.;

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

2.ст.107 СК РФ

Алименты присуждаются с момента обращения в суд

Для чего тогда судья просила указать с какого месяца ?иск подала в феврале , а если укажу с января ?

Бывший муж вообще ничего не платил больше полу года

Мария

Уважаемая Мария, в этом случае просите суд взыскать за прошлое время

Алименты за прошедший период могут быть взысканы
в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом
установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств
на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица,
обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.