Можно ли поставить на учет машину без номера на раме?

Здравствуйте. Собираюсь купить машину. Номера на раме не читаются. Продавец говорит, что с 2016 внесли поправку, которая позволяет ставить такие машины на учет. Скажите это правда или меня пытаются ввести в заблуждение. Спасибо за ответ.

, Юля, г. Курск
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юля.

Согласно Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001 транспортные средства не подлежат регистрации в Госавтоинспекции, у которых:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

Скорее всего при постановке такой машины на учет возникнут проблемы.