Не плачу по кредитам в банк в полном объёме

Здравствуйте.У меня в нескольких банках взяты кредиты.Сначала я платила их все в полном объёме,последние 5 месяцев плачу во все, но символические суммы.Чем мне это грозит?Спасибо.

, Евгения Битиева, г. Нолинск
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Банки могут подать в суд заявление о взыскании с Вас суммы оставшейся задолженности и процентов по кредитному договору.

Наталия Тоткан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

В вашем случае я бы посоветовала вам написать заявление в каждый банк с просьбой о реструктуризации долга, указав причины вашего временного сложного положения. И еще обязательно нужно вывести из под удара все имущество.

С уважением,

Наталия Тоткан.