Была поручителем по кредиту, теперь вызывают в суд. Как себя вести?
Добрый день!
В 2008 году была поручителем по кредиту у мужа.(сейчас мы в разводе)
Неделю назад пришла повестка в суд...
Теперь не знаю как быть- ведь с его слов кредит он оплатил ...
Не пойму на каком основании меня вызывают в суд.
На руках нет ни кредитного договора,ни договора поручительства,да и срок действия кредитного договора давно истек.Подскажите, идти ли в суд по этой повестке, да и вообще как себя вести, что говорить???
, Анна, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Необходимо уточнить, когда был последний платеж по кредиту. Если более 3 лет назад, то срок исковой давности истек и в суде будет достаточно заявить ходатайство о применении сроков исковой давности. Идти в суд нужно обязательно. Судья самостоятельно не будет применять данную ствтью закона.