Как расторгнуть договор с центром косметологии?
Я заключила договор с " Центром трихологии и восстановительной косметологии" и хочу его расторгнуть. На первое письмо они мне отказали и сослались на неуважительную причину. Я написала второе письмо и приложила к нему необходимые документы. Я не знаю , что мне делать дальше.
Юля, здравствуйте!
Вас вводят в заблуждение.
Вам поможет статья 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, которые они должны документально подтвтердить.
А также статья 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Законодательство предусматривает возможность Заказчику отказаться от договора об оказании услуг в любое время.
ВАм нужно направить в в письменном виде уведомление об одностороннем отказе от договора. Этого будет достаточно.
А уведомление писать мне самой или ехать в организацию?
САми пишите и вручаете под роспись уполномоченному лицу, а затем еще для большей надежности направляете заказным письмом с описью вложения