Что делать, если в квартире постоянный шум от бойлерной?

Добрый день! Мы живем на 3 этаже 25-ти этажного дома. Под нами на техническом этаже в подвале располагается бойлерная. С даты начала отопительного сезона в спальной комнате стоит технический шум. Мы постоянно слышим гул насосов отопления и горячей воды, слышим ритм работы и писк. В дневное время шум не так заметен - нужно прислушаться или посидеть в тишине. Но ночью весь шум слышен отчетливо и так громко, что со временем начинает болеть голова.

Каждую неделю мы обращаемся в УК. Инженеры перенастраивают, меняют запчасти и спрашивают нас слышно или нет. Иногда становится тише, но проблема полностью не исчезает. Мы очень устали от этой ситуации. УК отказывается делать дополнительную диагностику с замерами уровня шума в ночное время. Роспотребнадзор отправил нас прокуратуру. Какую жалобу там оформлять не понятно. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? В комнате растет грудной ребенок.

, Елена, г. Королев
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Требуйте от Роспотребнадзора проведения проверки по Вашей жалобе и возбуждения дела по ст. 6.4 КоАП РФ (вплоть до вышестоящего органа)

КоАП РФ, Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Они обязаны возбудить административное дело, привлечь УК к административной ответственности, выдать предписание об устранении нарушений. За неисполнение предписания — полагается штраф. В жалобе укажите 2 адреса: Ваш местный Роспотребнадзор и их вышестоящий орган (г. Москва).