Могут ли выписать из квартиры через суд, если нет другого жилья?
Умерла тетя, квартира была оформлена по договору ренты. мы не знали, общались с ней мало. В квартире кроме нее прописан брат давно, он писал отказ при приватизации квартиры. но с тетей в квартире он не жил. Могут ли его выписать новые собственники квартиры?
, любовь, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! К сожалению новые собственники не смогут выписать тетиного брата, так как он имеет право безвременного проживания в жилом помещении в виду того что он отказался от приватизации. Хотя шанс имеется, но это только в случае того, если будет доказано, что у брата тетиного брата имеется свое собственное жилое помещение.