Законно ли увольнение инвалида 3 группы, при смене владельца предприятия?

Добрый вечер! Муж работает на предприятии , инвалид 3 группы. Проходит смена владельца . Мужа заставляют написать заявление по собственному желанию, иначе могут уволить по " не хорошей" статье. Как поступить в данной ситуации? Какие компенсации будут выплачены в случае увольнения?

, Людмила, г. Калуга
Лада Колковская
Юрист
Как поступить в данной ситуации? Какие компенсации будут выплачены в случае увольнения?
Людмила

никакие заявления не писать, если будут давить срочно пусть пишет жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.