Как получить документы на право собственности по приватизации?

Жил в квартире, где прописан с братом, который после смерти родителей стал ответственным квартиросъемщиком. Договаривались, что квартира будет поровну, а он еще сына прописал. Квартира не приватизирована. Сейчас, на протяжении нескольких лет, всячески затягивает с ней. Каждый раз, то продлили, то документы не верно подали - лет 5 уже тянется. На словах обговорить стоить моей доли и выкупить ее у меня естественно тоже не хочет. После смерти родителей, какое то время оплачивал свою часть ЖКХ, но потом перестал, потому как видно, что это можно делать бесконечно. Сейчас боюсь, что раз не оплачиваю и не живу, то может мне просто выписать и тогда вообще без всего останусь. Как быть? Как получить документы на право собственности хоть на третью часть?

, Павел, г. Казань
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Выписать Вас он не сможет. Из муниципального жилья это сделать практически невозможно. Приватизировать без Вас тоже вариантов нет, ровно как и Вы без него. К сожалению, обязать его участвовать в приватизации законом не предусмотрено.

Павел
Клиент, г. Казань

Ольга, добрый день. Спасибо за ответ.