Достаточно ли для покупки квартиры договора дарения и техпаспорта?

хочу купить квартиру. у продавца только дарственная и техпаспорт на квартиру. достаточно ли этих документов?

, Надежда,
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Во-первых, Вам необходимо получить кадастровый паспорт в кадастровой палате на указанную квартиру. Во-вторых, договор дарения должен быть зарегистрирован (в каком органе, зависит от срока его заключения). Если Вы приобретаете квартиру за наличный расчет, то кадастрового паспорта, правоустанавливающего документа и выписки из домовой книги будет достаточно.