Какого числа мы должны вернуться в РФ, чтобы не потерять наше РВП?

24.09.2015 мы с женой получили разрешение на временное проживание в Рф. 24.10.2015 по семейным обстоятельствам выехали из РФ ( границу пересекли 28.10.2015 ). Какого числа мы должны вернуться в РФ, чтобы не потерять наше РВП ?

, Виктор, г. Новосибирск
Павел Макаркин
Юрист, г. Нарьян-Мар

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

обратите внимание еще на этот пунт 8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ ! Но всё-таки хочется уточнить такой момент : с какой ДАТЫ начинают считать шесть месяцев - с даты предоставления РВП или с момента пересечения границы РФ ( в нашем случае - разница больше месяца ). Ещё один факт - мы с женой пенсионеры ( если это имеет какое-то значение ). Заранее благодарен, если сможете УТОЧНИТЬ.