Не устраивают условия акта приема-передачи

Дом введен в эксплуатацию 30.12.2015

Однако подписывать акты пп будут вызывать только в конце февраля. Причем в акте пп указано что приемо - передача осуществлена 30.12.2015 (задним числом двумя месяцами ранее фактического подписания). Также есть строка "Инвестор претензий к застройщику по сроку ввода дома в эксплуатацию не имеет".

Меня не устраивают эти два момента в акте пп, и я сомневаюсь что застройщик будет переделывать акт. Что я могу сделать при подписании акта в этом случае?

, Артем, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Артем, добрый вечер! Указать в акте реальную дату его подписания, вести открыто видиосъемку при подписании акта засветив в кадре газету с текущей датой. В дальнейшем это послужит доказательством в суде

Артем
Клиент, г. Калуга

а как избавиться от пункта, что я не имею претензий к срокам? ведь я имею претензии, сроки сорваны более чем на полгода

Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.В акте напишите от руки — с пуктом таким-то(про отсутствие претензий по сроку) не согласен, т.к. и укажите реальную дату передачи.

Артем
Клиент, г. Калуга

А зачеркивать что-нибудь нужно (пункт, дату)?

Примут ли потом регцентр, налоговая (и др инстанции) документ с рукописными правками?