Можно ли привлечь к ответственности человека, сдавшего нам квартиру, если он не является собственником?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, мы сняли квартиру, у мужчины,он утверждал что квартира жены, мы с двумя маленькими детьми, и мы доверились ему,и как то не было мысли что могут обмануть. Взял он у нас 10000 тыс за аренду и 3000 залог за сохранность имущества, а документы не взял так как приехал за деньгами,а квартиранты ему сказали что съезжают. Паспортные данные у нас есть,даже договор как бы составили сами, он расписался там,указанна сумма которую он у нас взял. Прожили месяц,и тут объявилась настоящая хозяйка, можно ли этого человека как то наказать?

, Альфия, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В договоре стоят его настоящие паспортные данные? Если да, то обращайтесь в полицию и пишите заявление по факту мошенничества.

Альфия
Клиент, г. Челябинск

Да настоящие,я сама с его паспорта их переписывала. Спасибо большое! Уже хозяйка подала на него в полицию, он уже был судим за мошенничество.