Как вернуть деньги, если работодатель не выполнил условия договора?

Добрый вечер. Я заключила трудовое соглашение с ООО о принятии меня на работу наборщиком текста на дому. Соглашение подписано обеими сторонами. Там есть пункт, согласно которому я должна перечислить им в качестве мат. ответственности 500р., только после этого они передадут мне работу. После выполнения мною работы эти 500р возвращаются вместе с заработной платой. Деньги я перечислила (есть чек), агенство не выходит на связь. скорее всего это мошенники, действуют прикрываясь чужой фирмой. Что делать? Можно как то вернуть деньги? Скан договора могу приложить

, Елена, г. Ульяновск
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перечисление денежных средств в размере 500 руб. незаконно. Вернуть денежные средства возможно попробовать написав заявление в полицию.