Порядок взыскания ущерба после определения виновника ДТП.

Здравствуйте, в мае 2015 года произошло ДТП с мопедом, по его вине. В августе был суд, ответчик свою вину полностью признал, по решению суда должен возместить причиненный ущерб. Забрал с судебного участка исполнительный лист,и отнес его судебным приставам. Прошло пол года,никаких выплат не происходило. Подскажите, что делать? Куда обращаться? Что бы ускорить процесс, спасибо...

, Максим, д. Березники
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Максим, Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебного пристава: возбуждено ли исполнительное производство, куда направлен исполнительный лист (если направлен), сделаны ли необходимые запросы в различные организации о наличии имущества у должника, осуществлялся ли выход судебного пристава по месту жительства должника для установления имущества, на которое может быть обращено взыскание, и т.д. Если судебный пристав ничего не делает, Вы можете обжаловать его бездействие вышестоящему руководству или в суд.