Как доказать неправомерное наложение штрафа инспектором ГИБДД?

Здравствуйте. 9 декабря 2015 г. меня остановил инспектор ГИБДД и оштрафовал за неисправность задних габаритов и у меня не было при себе осаго. Было темно я расписался в двух протоколах. 1-за габариты 500 руб. 2- якобы предупреждение за осаго. 20.12.2015 оплатив 500руб. 30.12.2016- решил проверить оплату штрафа и узнаю что второе было не предупреждение, а штраф 3000 руб. за перевозку ребенка не в детском кресле. А у меня даже детей то нет! копию протокола дали только за 500р. Что можно сделать?

, Иван, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если все подписали без замечаний, то уже ничего, тем более постановления не обжалованы