Насколько правомочно запрашивать в школе справку о несудимости у уборщицы служебных помещений?

Здравствуйте.

Насколько правомочно запрашивать в школе справку о несудимости с технички (уборщица служебных помещений)?

Заранее благодарен.

с уважением,

Евгений

, Евгений, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Правомерно, согласно статьи 65 ТК РФ Вы обязаны предоставить данную справку.

Согласно статьи 351.1 ТК РФ:

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

С Уважением, Надежда.