Как расторгнуть договор на отдых с турфирмой?

в конце ноября 2015г заключила договор на отдых(была в городе рекламная акция)в рассрочку,заплатила первый взнос 35т руб,должна каждый месяц вносить взнос(в течении года)С нового года финансовое положение в семье изменилось в худшую сторону,Хочу расторгнуть договор,но в договоре указаны % которые я должна заплатить при расторжении(не пойму за что,я еще ничем не воспользовалась)Как правильно мне можно будет расторгнуть договор и не выплачивать % за какие-то услуги,Подскажите пожалуйста как мне быть(платить всеравно нечем)я пенсионерка, Заранее благодарна за ответ,

, мурашкина лариса алексеевна, г. Красноярск
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Скорее всего вы заключили договор поручения с целью приобретения права на туристический отдых… Сами они вам конечно ничего не вернут. Только через суд. Вам необходимо предварительно направить претензию, в которой будете просить расторгнуть договор и вернуть деньги, основываясь на закон о защите прав потребителей. Но для составления претензии рекомендую обратиться к юристам, которые предварительно проверят заключенный вами договор.