Могу я по электронной почте послать жалобу в арбитражный суд?

Арбитражное заседание было назначено на 15-00. Я в ожидании начала заседания находился на расстоянии 8-10 метров от зала заседания. В 14-55 я подошел к двери зала заседания, передо мной открылась дверь, и из зала вышел адвокат (как я потом узнал) истца. Она спросила у меня: Вы сюда? Я ответил утвердительно. После этого она в изумлении сказала что они думали что я не пришел и приняли решение. Я зашел в приемную зала заседаний, а секретарь или помощник (я точно не знаю), сказала что меня вызывали, но меня не было и т.д., на что я ответил что заседание назначено на 15-00, а еще 15-00 нет. Судья, находившаяся в зале заседания, и слушавшая наш разговор, поскольку дверь в зале заседания была открыта, сказала пусть заходит, позвали и истца. В ходе судебного заседания вроде пошло всё по протоколу, я подал ходатайство О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ Согласно п.1 ст. 143 АПК РФ, на что суд мне отказал, после выступления адвоката истца, я хотел выразить свое возражение, судья спросила, с чем я не согласен, я сказал что заключением экспертизы поскольку выводы не подтверждены надлежащими доказательствами и не соотносятся с реальными фактами. Судья спросила, как вы это докажите? Я ответил, что доказательства не на словах, а на фотографиях и видео документах, а также на официальных документах, которые лежат у нее на столе в папке вместе с возражением на исковое заявление. Судья подняла папку, посмотрела мельком на содержимое и ответила, что ей не надо ничего объяснять, фактически отказала мне как ответчику в моих правах: - вот приедешь на следующее заседание и привезешь свои бумажки из федерального суда, и на этом заседание закрылось.

Такое отношение суда меня не устраивает и я хочу поменять председательствующего. Я знаю что в течении 3 дней я могу подать жалобу, а звукозапись которую суды должны вести подтвердит мое заявление. Заседание было в краснодарском арбитражном суде вчера 26.01.2016г., а я уже уехал домой в Сочи. Могу я по электронной почте послать жалобу в арбитражный суд? Насколько реально что судью поменяют?

Спасибо за ответ.

, Борис, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу я по электронной почте послать жалобу в арбитражный суд? Насколько реально что судью поменяют?
Борис

Добрый день!

Борис, все заявления и ходатайства в арбитражный суд можно подавать в электронном виде через систему электронного правосудия.

Вам нужно зайти на сайт арбитражного суда Краснодарского края, зарегистрироваться и через «Мой арбитр» направить ходатайство в суд.

Насколько реально что судью поменяют? Насколько Ваши доводы будут убедительны.

Удачи Вам!

krasnoyarsk.arbitr.ru/