Как вернуть деньги у банка, изъятые по ошибке?

В связи со сбоем программы у судебных приставов- заблокировались банковские счета, после обращения к приставу в банк было отправлено решение об отмене ареста по всем счетам(приставом), через 9 дней разблокировали только один счёт (которым более 3 лет не пользуюсь), Снова обратилась к приставу- взяла повторно решение об отмене ареста и отправилась в банк, в банке утверждают что первое постановление об отмене было только на один счет, но повторно взятое на четыре. Могу ли я обратиться в суд с жалобой на банк, и претендовать на возмещение морального вреда, ведь деньги со счета все перечислялись приставам, а я два месяца без денег, и счет пуст. Что нужно для обращения в суд ?

, Кристина, г. Иркутск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина, да по описанному вами случаю вы вправе обратиться в суд.

Во первых вам нужно взять из банка выписки со всех счетов.

Во вторых составить исковое заявление, к заявлению прикрепите

К исковому заявлению прикрепить выписки которые будут подтверждать перечисление сумм судебным приставам, ксерокопии заявлений которые были вами отправлены в банк и в судебный пристав, чек о выплате госпошлины, ксерокопия документа который подтверждает вашу личность.

С уважением Арутюн

Кристина
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое