Я выступал как свидетель, но меня заставили проходить мед. экспертизу

Я выступал как свидетель но меня почему-то заставили проходить мед экспертизу и все анализы отрицательно были. тогда сказали сдать еще один мочу, который делается две недели.Все это происходило в ноябре. а сегодня вызвали в отдел и сказали что нашли наркотики в моче но я никогда в жизни не употреблял их.Хотят сейчас взять под стражу а завтра суд.как быть?? сказали что независимую экспертизу делать поздно

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ

Анастасия Егорова
Юрист

Александр, Вы можете подробнее описать ситуацию? Возбуждено ли уголовное дело? Допрашивали ли Вас как свидетеля? или подозреваемого? Предъявляли обвинение? Присутствовал ли адвокат?

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я с другом вечером стояли и общались во дворе нашего дома пятиэтажного. Увидев сотрудников ГИБДД , прятавших свой автомобиль во дворе и тормозивших машины , подошли к ним и спросили почему они стоят здесь.В ответ на это они заломали другу руки и посадили в машину , а меня молча ударили кулаком по лицу и уехали в отделение полиции . Я поехал следом писать на них заявление на превышение своих полномочий .В отделении сказали что примут заявление только если я пройду мед освидетельствование .Я согласился так как знал что все анализы будут отрицательны.Друг военный и был на данный момент выпивший . Гаишники начали сначала извенялись и просили забрать заявление, потом угрожали что в военной части узнают и друга уволят .Только из-за друга я написал отказную чтобы дело не пошло дальше . Все это случилось в ноябре , тогда же я сдавал анализ на наркотики который якобы делается две недели . После отказа я забыл узнать результаты данного анализа.И вот только сейчас меня вызвали в полицию и предъявили что нашли в моче амфитамин . Я думаю что там замешаны гаишники .А еще мне сказали что независимую экспертизу делать поздно .

Добрый вечер! Конечно очень нестандартная ситуация! Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции! Жалобу пишите в свободной форме, изложите всю ситуацию.