Как правильно составить завещание бабушке?

Моя бабушка собирается писать завещание, но не знает как это сделать правильно. Всё дело в том, что она и мой родной брат проживают в Казахстане, а я в России. Мой брат ни когда ни где не работал и постоянно находится у неё на иждивении(он не инвалид и не больной, он просто алкоголик). Бабушка хочет обьязать меня взять его на иждевение, а я против.Она боится что я выкину его на улицу без ничего.

, Светлана, г. Ессентуки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Бабушка хочет обьязать меня взять его на иждевение, а я против.Она боится что я выкину его на улицу без ничего.
Светлана

Добрый день!

Ваша бабушка может написать завещания, по которому квартиру и другое имущество завещать вам, но прописать завещательный отказ, по которому вы можете вступить в наследство, только при условии, если обязуетесь сохранить регистрацию и право пожизненного проживания внука бабушки, это и будет гарантией, что внук бабушки не останется на улице.