Как бесплатно получить муниципальную землю?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, как можно воспользоваться законом о бесплатном получении земельного участка под строительство дома. например я нашла заброшенный участок, без фундамента, как узнать принадлежит ли он кому нибудь? как мне можно его получить в собственность? Порядок рассмотрения. Заранее благодарю

, Татьяна, г. Челябинск
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Татьяна. На Вашем месте я сперва обратилась бы в администрацию сельского поселения или районную администрацию, чтобы узнать принадлежит ли кому-нибудь участок или нет. А дальше уже смотреть. Если участок действительно заброшенный, то надо писать заявление в администрации и проходить процедуру аренды.

С уважением, Колчева Аида.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Подскажите, в районную администрацию для этого надо писать заявление с указанием адреса точнее координат?

Вы просто туда сходите, и узнайте, а у участка нет адреса?