Как будет разделена ипотечная квартира при разводе, если часть оплаты произведена за счет продажи собственности жены?

Здравствуйте, помогите ответом, с мужем взяли в ипотеку квартиру. У меня ребенок от предыдущего брака и алименты бывший муж платит, при покупке квартиры я продала свою собственность и внесла пред оплату , 3-ю часть квартиры, покупка квартиры была уже в браке, сейчас развод и муж готов оставить меня без жилья т к я не работаю на данный момент , ребенку 8 лет, т к муж потребовал , чтобы я не работала. Помогите советом!!!!!

, Любовь, г. Челябинск
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь! Квартиру Вы приобретали в браке? Кредит за нее еще не выплачен? Что конкретно ВЫ продавали для внесения предоплаты (есть ли у Вас договор, расписки о получении денежных средств?)? Размер вносимого первого взноса соответствует ли той сумме, за которую Вы продали свою собственность?