Должны ли работникам скорой помощи оплачивать переработку?

здравствуйте. мы работаем на скорой помощи. график работы по приказу у нас 1 сутки ч/з 3. а из-за нехватки кадров работаем ч/2-е суток, нам не платят переработку, а должны ли оплачивать???? и по приказу в бригаде работать должно 2 фельдшера, а у нас по 1, должны ли нам доплачивать за 2-го фельдшера, т.к. нагрузка в двойне

, мария, снт. Алтай
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

порядок прописан другое дело как обязать -доплачивать — Возможно что -придётся идти на конфликт — сначала переговоры с главврачом — дальше если не поможет жалоба в госрудинспекцию.

номы ст 151,152 ТК РФ

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Статья 152. Оплата сверхурочной работы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.