Можно ли обменять шубу, купленную в кредит, на другую модель в том же магазине?

на прошлой неделе приобрела шубу в кредит, долго сомневалась между двумя моделями, в итоге купила одну, но одев ее 1 раз поняла, что мне не нравится модель, я бы с удовольствием вернула ее и взамен взяла другую. скажите. возможно ли это? первая шуба дороже второй примерно на 20 000 рублей.кредит.

, Анна, г. Пермь
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст.25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

В перечень товаров, не подлежащих обмену шуба из натурального меха не входит. Следовательно, в течение 14 дней можете обменять товар.