Насколько правомерны действия ВУЗа не вернувшего деньги?

Здравствуйте! Мой университет набрал студентов на заочное платное обучение, мы все оплатили, через неделю сессии (5 календарных дней учились, 2 выходных, сегодня день учились), нам говорят, что нашего направления нет в наборе в данном году и заставляют сменить его. Возвращать деньги не собираются : "Плевать, что вы на другое подавали, вы сессию уже закончили и закрыли, деньги остаются нам!". Насколько правомерны их действия? В договоре четко прописано о том, что я оплачивала по тому направлению, которое мне нужно.

, Ася, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Возвращать деньги не собираются: «Плевать, что вы на другое подавали, вы сессию уже закончили и закрыли, деньги остаются нам!». Насколько правомерны их действия? В договоре четко прописано о том, что я оплачивала по тому направлению, которое мне нужно
Ася

Добрый день, Ася. Действия Вуза не правомерны. Напишите им заявление, потребуйте или вернуть деньги, или обучать вас по направлению указанному в договоре.писать следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ, в случае отказа, просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать в министерстве образования области ( так и пишите)

Ася
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!