Вопрос: Договор с родителями об образовании по образовательным программам дошкольного образования прекращать и заключать новый от имени школы, или оформляется допсоглашение к старому договору?

В детском саду прошла реорганизация в форме присоединения к школе, т.е как учреждение и юр.лицо ДОУ не существует, а называемся мы теперь дошкольная группа МКОУ ".....СОШ" Вопрос: Договор с родителями об образовании по образовательным программам дошкольного образования прекращать и заключать новый от имени школы, или оформляется допсоглашение к старому договору?

, Римма Петровна,
Николай Попов
Юрист, г. Калининград

Права и обязанности по договорам перешли к правопреемнику, т.е. к школе. Чтобы не было путаницы, нужно заключить новые договоры между школой и родителями.