Как мне подать в суд на расторжение брака, если неизвестен адрес ответчика?

муж освободился из мест заключения свободы.я буду обращаться в суд по поводу развода.я не знаю его место сегоднешнего нахождения.могут ли у меня быть трудности при подаче заявления?

, Елена Мирзаханова, г. Балаково
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Елена, здравствуйте!

я буду обращаться в суд по поводу развода.я не знаю его место сегоднешнего нахождения.могут ли у меня быть трудности при подаче заявления?
Елена

подавайте заявление по последнему известному Вам месту жительства (регистрации).

Елена Мирзаханова
Клиент, г. Балаково

Последнее место жительства-ИК-6 Псковской области.Я проживаю в Саратовской.Но он должен был освободиться.

Елена, тогда действуют нормы ГПК по вопросу определения суда, в который необходимо подавать иск:

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.