Куда писать жалобу, если ребенок бьет детей в саду?

Добрый день, у нас в саду есть мальчик, который бьет, толкает, кусает и т.п. других детей, при этом он улыбается, когда кому-то больно. Воспитатели с ним постоянно беседуют, объясняют. Постоянно пытаются держать его в поле зрения. Но предугадать его агрессивные действия не всегда получается, например, все дети сидели играли в песке, он ударяет девочку грабельками по лицу. (Слава Богу глаза отстались целы), до этого заходя в группу толкнул еще одну девочку, что та аж налетела на воспитателя. и с укусами его мы приходили (с синяком - отпечатком всех его зубов), Вчера воспитатель привела детей на музыкальное занятие, а когда все говорили "доброе утро" взял и ударил девочку по щеке и ударил сильно, что у нее минут 30 щека была вся красная и ей холод прикладывали. Это естественно часть случаев.

Воспитатель поговорила с его мамой, а та пошла к заведующей и сказала, что к ее сыну предвзято относятся,

В итоге заведующая обвиняет воспитателя. заставляет ее писать объяснительные. Грозит увольнением.

Вопрос: воспитатель этот просто потрясающий, возможно ли ее оградить от этих объяснительных и как недопустить ее увольнения.

Нужно ли и стоит ли писать жалобы на ребенка и его родителей, на имя заведующей? Что это может дать? Ведь ребенка ,я так понимаю, не могут отчислить или перевести в другой сад?

Может ли быть этот ребенок не адекватен и можно ли иницировать медицинскую комиссию по его психическому состоянию? Могу ли я увидеть его медицинскую карту, что там написано, что он нормальный и допущен к посещению обычного муниципального сада?

Я уже боюсь, что он сможет причинить телесный вред моей дочери в частности. она от него уже и так шарахается.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Напишите заявление заведующей, чтобы проверили возможность ребенка посещать общую группу.

Екатерина
Клиент, г. Москва

А кто это должен проверить? Сотрудники сада? Или кто? И имею я право узнать о результатах такой проверки?

Заведующая садиком — 1 этап. Если что -= потом можете в Департтамент образования. Но пока зачем? Ваш ребенок посещает сад. ДЛя начала на местном уровне старайтесь решить