Направила апелляционную жалобу с ошибкой

Здравствуйте. Направила апелляционную жалобу в последний день почтой РФ по адресу суда первой инстанции. По идентификатору - сегодня получено. Сейчас поняла, что допустила ошибку, которая, с высокой долей вероятности приведет к оставлению без движения, или, что еще хуже просто возврату. Могу я сегодня же передать изменения к апелляционной жалобе в канцелярию суда, чтобы суд принимал к рассмотрению измененную апелляционную жалобу? Изменения к апелляционной жалобе я должна адресовать уже апелляционному суду или также суду первой инстанции?

Если суд вернет апелляционную жалобу без определения, как я могу об этом узнать (корреспонденция с нашего юр адреса временно не доходит)

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы куда подавали жалобу? по системе общей юрисдикции или арбитражных судов?

Елена
Клиент, г. Москва

В арбитраж отправила

И каким образом нарушены права кредиторов. Вместо 100 руб. по должнику от Вас в конкурсную массу поступило 150 руб., которые и будут распределены между всеми.

Тут немного несправедливо по отношению к Вам.

Но согласно ст. 382 ГК РФ, права требования переходят с момента а) подписания договора цессии, б) с момента оплаты этой самой цессии. Т.е. что укажут стороны в договоре из этих двух вариантов.

В теории можно говорить о нарушении ваших прав, так как если идет такая тенденция, управляющий должен был торги остановить, собрать собрание кредиторов и выставить на торги повторно дебиторку без учета выпавшей задолженности.

Тут самое то подать жалобу в ФАС и в Росреестр, если управляющий понуждает Вас к заключению договора.

Юлия Никанорова
Юрист, г. Орск

Вы правильно сделали апеляционная жалоба подаётся через суд первой инстанции.

Воспользуйтесь системой мой арбитр для подачи уточненной апеляционной жалобы, а также отслеживайте движение по делу по вашей жалобе.