Перейдут ли долги матери ко мне после её смерти?

Такой вопрос. У моей матери много долгов в разных банках. Перейдут ли мне её долги при её смерти?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы через нотариуса будете оформлять какое-то наследство после неё, тогда перейдут.

Дмитрий
Клиент, г. Ульяновск

Например, она прописана в доме, где так же прописан я. Все долги ли перейдут?

Все долги будут распределены между наследниками её. Сколько у неё наследников? Если вы одна, значит к вам одной перейдут. Если вас, например, двое, значит долг будет разделен пополам. Ст. 1175 ГК РФ,

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Такой вопрос. У моей матери много долгов в разных банках. Перейдут ли мне её долги при её смерти?
Дмитрий

Поясните пожалуйста, а имущество подлежащее наследованию у неё есть?

Например, она прописана в доме, где так же прописан я. Все долги ли перейдут?
Дмитрий

А кто собственник в этом доме?

Сколько у неё наследников? Если вы одна, значит к вам одной перейдут. Если вас, например, двое, значит долг будет разделен пополам. Ст. 1175 ГК РФ,
Гудкова Галина

А я думаю, что сначала надо выяснить есть вообще имущество которое принадлежит наследодателю и может быть включено в наследственную массу?