Агентство недвижимости утверждает что не имеет лицензии, можно ли ему доверять?

Здравствуйте. Хочу продать квартиру, обратилась в АН. Попросила лицензию, на что мне был дан ответ, что сейчас все АН работают без лицензии, возможно ли такое и можно ли с ними совершать какие либо операции по недвижимости?

, Ирина, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ирина, добрый вечер!

Перечень видов деятельности подлежащих лицензированию установлен ст. 12 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Деятельность по оказанию посреднических услуг при продаже недвижимости в нем нет, указанная деятельность лицензированию не подлежит