Как разделить лицевой счет в муниципальной квартире, при наличии задолженности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь варианты разделения лицевого счета. В муниципальной квартире прописаны 4 человека, Я, моя малолетняя дочь, мать и отец. На сегодняшний день у нас имеется долг в 300000 руб. Я и моя мать платим исправно за квартиру а отец не платит, в квартире на данный момент проживаю я с гражданским мужем и нашей дочерью. Избавиться от такого долга не можем т.к. отец не желает платить за нее, ведет разгульный образ жизни, не работает. Как можно решить эту проблему, чтобы немного скинуть со своих плеч часть общего долга.

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Избавиться от такого долга не можем т.к. отец не желает платить за нее, ведет разгульный образ жизни, не работает. Как можно решить эту проблему, чтобы немного скинуть со своих плеч часть общего долга.
Ольга

Добрый вечер, Ольга, Вам нужно написать исковое заявление в суд с просьбой разделить ваши лицевые счета в равных долях, между вами, мамой и отцом. Но если жилищно коммунальные службы подадут на вас в суд, то все равно долг гасить придется.Можно будет просить о рассрочке.

Ольга
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!!! Очень Вам признательна!