Использование мультгероя в качестве торговой марки

Приветствую вас!

Вопрос такой? Если я хочу открыть свое подсобное хозяйство не облагаемое налогами... А, ЛПХ налогами не облагается! Могу ли я использовать мульт-героя, изначально от иностранного автора литературного, детского произведения, но воплощенного в своем образе режиссером и художником времен СССР. А конкретно 60-ые годы. Необходимого мне для и в качестве торговой марки рекламируемой мой товар своим лишь изображением и являющим собой положительного героя?

, Сергей,
Лада Колковская
Юрист

Здесь речь идет об авторском праве.

Согласно ст. 1281 ГК РФ 1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора. Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти. 2. На произведение, обнародованное анонимно или под псевдонимом, срок действия исключительного права истекает через семьдесят лет, считая с 1 января года, следующего за годом его правомерного обнародования.