Могу ли я расторгнуть кредитный договор с салоном красоты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня пригласили на бесплатную процедуру в салон красоты. Сходила. По глупости или усталости я заключила кредитный договор в салоне красоты и здоровья. Прошло несколько дней, я его прочитала заново и поняла что я по дурости его подписала, но это все эмоции. Теперь я хочу его расторгнуть, в договоре прописано 4 условия для расторжения.

1. Переезд (он у меня не намечается)

2. Уход с работы (Также, пока не собираюсь)

3. Чп-ситуация (Её нет)

4. Не подходит, нет эффекта от процедур. (Еще не ходила на них)

Договор не оплачивала.

Как быть?

Я сходила в салон, мне предложили встретится в определенное время я отказалась и настояла на встрече. На ней же состоял разговор, что вот так вот хочу расторгнуть с вами договор, собираюсь уезжать и нужны деньги (соврала каюсь, думала прокатит). На это мне заявили, что в Краснодаре тоже есть ходите туда. На что я отказалась и попросила расторгнуть, мне сказали приносите справку о том что вас увольняют, если вы переезжаете и все будет, но в разговоре намеки были что даже это не поможет. Цитирую одну из фраз "Мы можем расторгнуть с Вами договор если у вас к примеру чп ситуация, ноги оторвало, вы же понимаете, что клиенты могут не работать и спокойно платить за процедуры, и скажите теперь реальную причину, почему хотите расторгнуть договор (вообщем не поверили)"

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Теперь я хочу его расторгнуть, в договоре прописано 4 условия для расторжения. 1. Переезд (он у меня не намечается) 2. Уход с работы (Также, пока не собираюсь) 3. Чп-ситуация (Её нет) 4. Не подходит, нет эффекта от процедур. (Еще не ходила на них) Договор не оплачивала. Как быть?
Ксения

В данном случае условия договора на оказания услуг противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей» ( п.1 ст.16 Закон РФ «О защите прав потребителей»)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
(Закон РФ «О защите прав потребителей»)
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг на основании ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(Закон РФ «О защите прав потребителей»)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если салон не расторгает договор. Вам необходимо обратиться с письменной претензией к данной организации по основаниям данных статей, поскольку даже и не была оказана Вам. Но в соответствии с данной статьей вы обязаны оплатить салону фактически-понесенные расходы, связанные с исполнением данного договора. Требуйте их подтверждения в случае, если таковые были.

Если был заключен также и кредитный договор с банком (кредит на оплату услуг салона красоты), то он также может быть расторгнут. Если средства были перечислены на счет организации, то она должна будет вернуть средства банку.