Необходимость лицензии при проведении курсов населению

Здравствуйте, хочу открыть свое ИП, основной вид деятельности 80.42

Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, и перейти на ПСН "услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству" виды обучений - через интернет он-лайн, тематика " Как усилить бизнес-техники психическим состоянием и стать магнитом для денег"

Вопрос-ну проведении таких курсов, обучений, нужна ли мне лицензия?!

, Дарья, г. Владимир
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Дарья, если Вы осуществляете данную деятельность самостоятельно без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!