При выходе из декретного отпуска возвращаюсь на свою должность или на то, что предлагает руководство?

Я выхожу из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 л. 27 декабря 2015г. Предварительно обратилась в школу, чтобы узнать о предстоящей нагрузке. В 2010г. была принята на должность преподаватель декоративно-прикладного искусства. До декретного отпуска моя нагрузка была 14 ч. на них я должна была выйти после отпуска. но администрация ДШИ предлагает мне 3ч. нагрузки, что не соответствует моим законным 14ч. , или предупреждает о том что сократят в день выхода на работу. Прошу дать разъяснения законности действии администрации школы.

, Люба, г. Саратов
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Люба, добрый день. Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя в связи с сокращением не допускается.
После отпуска по уходу за ребёнком Вы должны выйти на ту должность, с которой Вы ушли, если эта должность не была за это время сокращена и не было никаких изменений. Уволить вас в любом случае не могут.