Организация предоставляет 90% списание долга, как убедиться, что это не мошенники?

В 2011 году в организации Зао Кредитный союз взял микрозайм ,На данный момент сумма перевалила за 600 000 ,на днях пришло письмо от ООО кредитэкспресс финанс ,которые представились агентом нового кредитора Свеа Экономи Сайпрус лимитед.О предоставлении мне до 30 го числа этого месяц о 90% списании долга и закрытии задолженности .Скажите какие бумаги затребовать и от кого ,стоит ли платить иле отказать и ждать суда.В первой организации по телефону сказали что финансовых претензий не имеют ,на вопрос могут ли предоставить справку о отсутствии претензий и справку о переуступке моей задолженности второму лицу ,ответили уклончиво ,мол нужно решать с руководством.

, Роман Владимирович Фадеев, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Когда у вас был последний платеж по займу?

Роман Владимирович Фадеев
Клиент, г. Москва

Платежей не было вообще .Писал заявление еще в 2011 о заморозке счета и предоставлении рассрочки .Долг был продан ,платить непонятным организациям нет желания.

Прошел срок исковой давности. Платить ничего не нужно. Так же вступать в переписку, иначе срок исковой давности прервется.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

.Скажите какие бумаги затребовать

копию договора о переуступке права требования

стоит ли платить иле отказать и ждать суда.

коллекторам платить не рекомендуется, посылайте их в суд.

(срок исковой давности — 3 года)

О предоставлении мне до 30 го числа этого месяц о 90% списании долга и закрытии задолженности

обман

с уважением,

Елена

Роман Владимирович Фадеев
Клиент, г. Москва

С какого числа рассчитывать срок исковой давности с даты формирования их предложения или срок оформления договора цессии?