Куда нужно обращаться, если выложили фото без твоего согласия?

Одна девочка выложила фото без моего согласия! Что мне делать???

Скриншот под письмом.

  • Скриншот 14-12-2015 162201
    .png
, Михаил, г. Саранск
Лада Колковская
Юрист
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина (ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ). После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату.

То есть если данный человек изображен на фотографиях, то для размещения данных фото на своем сайте необходимо получение его разрешения.

Если она добровольно его не убирает, вы можете потребовать в суде от нее моральной компенсации