Как приостановить выплату кредита по зарплатной карте?

выплачиваю потребительский кредит через списание по зарплатной карте 4 550рублей ежемесячно. заработок на настоящее время составляет 10 000 рублей. как приостановить выплату кредита или назначить меньшую сумму?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Напишите в банк заявление о реструктуризации кредита. Варианты реструктуризации: отсрочка в уплате основного долга (платите только проценты), увеличение срока кредитования (уменьшаете ежемесячный платёж).