Как взыскать деньги с интернет мошенника?

Здравствуйте. я стал жертвой интернет магазина texnopoint.com

Я оплатил товар на сумму 50.300 руб. После чего на почту мне перестали отвечать. Звонки не берут. Что мне делать, помогите пожалуйста. Вся переписка у меня есть, чеки есть. Оплата была 5 декабря 2015 года

, Борис, г. Москва
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Борис, добрый день!

Вот тут у них висят ОГРН и ИНН texnopoint.com/about, рекомендую запросить выписку из ЕГРЮЛ egrul.nalog.ru/ по ссылке, посмотрите юр адрес. Пишите претензию на имя должника с требованием возвратить денежные средства. Ее необходимо передать лично под роспись должнику или же отправить почтой России с описью и уведомлением ( так как по закону нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования споров). Если через 2-3 недели ответ на претензию не придет или придет, но Вас он не устроит, то тогда можно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, а также штрафов, неустойки и т.д.

Если нужна помощь, готова Вам помочь, пишите в чат.

С уважением,

Мария.

Борис, ссылка на их сайт почему-то не срабатывает. Вот как я нашла этот раздел: с главной страницы переходите на страницу выбора любого айфона, далее слева выпадает меню о магазине, внизу висят свидетельства. Для Вашего удоства, прикрепляю их Вам отдельно.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис. Если я не ошибаюсь, они находятся на Щелковском шоссе 100, к 1А. Вручите им претензию о возврате денег под роспись. Если не вернут — подавайте иск в суд и одновременно заявление в полицию на привлечение по ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). При подаче претензии поясните, что если не вернут деньги, будете добиваться привлечения их к уголовной ответственности и взыщете с них всю сумму в судебном порядке со всеми издержками и компенсациями. Могу составить Вам претензию, иск и заявление.