Имеет ли право магазин не принять товар на ремонт при отсутствии гарантийного талона?
Утерян гарантийный талон на перфоратор. Магазин не принимает его на гарантийный ремонт. Предлагают забрать его самому ехать в сервисный центр. Могу ли я потребовать выписать мне новый гарантийный талон? Процедура: письменное заявление. Магазин - "Домашний Склад". Заранее спасибо. Артем.
Утерян гарантийный талон на перфоратор. Магазин не принимает его на гарантийный ремонт. Предлагают забрать его самому ехать в сервисный центр. Могу ли я потребовать выписать мне новый гарантийный талон? Процедура: письменное заявление. Магазин — «Домашний Склад». Заранее спасибо. Артем.
Артем
Добрый день!
Такой документ как «гарантийный талон» вообще не предусмотрен Законодательством РФ.
Даже отсутствие чека не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.
Пишите претензию продавцу с требованием устранить недостаток в товаре согласно статье 20 Закона РФ «О защите прав потребителей». Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!