Можно ли вернуть сковороду, если она не подошла?
Мать вчера купила сковороду, она не подошла. Сегодня хотел её вернуть (в упаковке с чеком) - мне отказали, мотивируя. что посуда возврату не подлежит, хотя в законе прописано: 6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
Кто прав?
Заранее благодарен, Владимир.
Добрый день!
Внимательнее читайте формулировку. Если запятую заменить на союз «и» получится: «изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами И из полимерных материалов, в том числе для разового использования...».
Сковорода это изделие, контактирующее с пищевыми продуктами, поэтому обмену и возврату не подлежит.
Добрый день!
Читал очень внимательно! В законе однозначно нет никаких замен на И, следовательно речь идёт о полимерных изделиях. Как быть тогда?
С увлажнением, Владимир.
В законе, конечно, нет. Я так написал, чтобы вы поняли.
Если бы речь шла о полимерных изделиях, сформулировано было бы так: «изделия из полимерных материалов, контактирующие с пищевыми продуктами, в том числе для разового использования...».