Как вернуть деньги за страховку в банке, оформленную вместе с кредитом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста взяла рассрочку в магазине "ДНС" через Лето банк. В итоге рассрочка вышла почти на 4000 рублей больше. Сотрудник банка уверяла что это рассрочка без всяких переплат и доп. услуг. По телефону пояснили что это страховка и она входит в сумму покупки и ее никак не изменить и страховку нельзя вернуть. Хотя, в заявлении на оказание услуги "Подключение к программе страховой защиты" указано что я могу отозвать его, написав заявление, и что подключение этой услуги не является обязательной для получения кредита. Возможно ли вернуть эти деньги которые включили в сумму покупки за страховку? И как?
добрый день! К сожалению возвратить страховую премию никак не получится.судебная практика сводится к тому, что если гражданин подписал заявление, в котором выразил согласие на добровольное подключение к программе страхования, то получается, что вы добровольно застраховались.
В заявлении действительно указывается, что вы можете отказаться от страхования, но это не будет основанием к возврату уплаченной суммы в соответствии с гк РФ.
Немножко наверное не правильно сформировала вопрос, то есть отказаться я могу от страховки?