Как получить двойное гражданство, при постоянном проживании в Норвегии?

Гражданка России 38 лет, проживает в Норвегии более 10 лет, имеет там семью (муж-норвежец и 2-е детей), постоянную работу. Имеет постоянный вид на жительство в Норвегии и право на получение гражданства Норвегии, но это возможно только при отказе от российского. Российское гражданство терять не хочется, она единственный ребёнок у родителей-пенсионеров, связи с родиной очень тесные. Старший ребёнок имеет двойное гражданство, у младшего – в стадии оформления.

В России ей принадлежит недвижимость (квартира). Она единственный наследник своих родителей, объекты наследования – недвижимость и земельный участок.

Имеет стаж работы в России (с учётом времени учёбы в институте - 7 лет), который мог бы учитываться при начислении пенсии от РФ.

Возможно ли получение двойного гражданства и что для этого нужно? Спасибо.

, Яскевич Людмила, г. Серов
Лада Колковская
Юрист
В России ей принадлежит недвижимость (квартира). Она единственный наследник своих родителей, объекты наследования – недвижимость и земельный участок. Имеет стаж работы в России (с учётом времени учёбы в институте — 7 лет), который мог бы учитываться при начислении пенсии от РФ. Возможно ли получение двойного гражданства и что для этого нужно?
Яскевич Людмила

Людмила, добрый вечер, Людмила, а по законам Российской Федерации у нас второе гражданство не запрещено. ( именно не двойное, а второе), то есть будучи гражданкой Норвегии вы по законам России не обязаны отказываться от Российского гражданства.

Имеет постоянный вид на жительство в Норвегии и право на получение гражданства Норвегии, но это возможно только при отказе от российского. Российское гражданство терять не хочется
Яскевич Людмила

А уж как тут быть с тем, что Норвежцы не разрешают иметь два гражданства- нужно советоваться с их юристами