Как добиться от застройщика исправления дефектов?

Добрый день, на протяжении трех месяцев пишу претензии застройщику разного характера, по качеству пола потолка, и прочего, в ответ на что полы закрываются линолеумом(чистовая отделка), трещина в сан узлах закладываются плиткой, вставки из гвл листов над коробкой в ванной заклеиваются обоями со стороны коридора, и ни чего не меняется, идет отписка что все в норме, все в порядке, стены в зале по ширине разные в конце комнаты 3160 мм в начале 3220 мм...

, Кирилл, г. Когалым
Д И
Юрист, г. Москва

часть 2 статьи 7 Закона гласит, что в случае, если объект долевого строительства построен застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, участник долевого строительства вправе потребовать от застройщика:
— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
— соразмерного уменьшения цены договора;
— возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Помимо требований, предусмотренных федеральными законами, потребитель вправе обратиться со своими требованиями в государственные органы.
Роспотребнадзор.
В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека данный орган является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка. Одной из сфер регулирования Роспотребнадзора является область жилищного строительства, осуществляемого с привлечением денежных средств граждан. Вместе с тем данный орган наделен правом возбуждать административное производство в отношении застройщиков, что он и делает в лице своих территориальных подразделений.
Прокуратура.
При возникновении спора с застройщиком, в случае нарушения застройщиком предусмотренных законодательством прав потребителя, гражданин вправе обратиться в органы прокуратуры с соответствующим заявлением. На практике органы прокуратуры принимают участие в выявлении и устранении нарушения прав граждан в данной сфере.